Снова 3:1

Заключительный, четвертый, матч выездной серии «Нефтяник» провел в Рязани. Там же к альметьевской команде примкнули командированные из Казани вратарь Станислав Галимов и защитник Степан Захарчук.

Рязань, набравшая приличный ход, в предыдущем матче одержала верх над «Ариадой-Акпарс». И на игру с «Нефтяником» хозяева были настроены решительно. Однако, преимущество в игре с первых минут захватили альметьевские хоккеисты. Уже на 11-й минуте это принесло результат: передачу Максима Хапова четко замкнул капитан Евгений Крутов. Вскоре Рустам Шангараев удвоил преимущество своей команды, а под занавес второго игрового отрезка он же сделал дубль - 0:3! Рязанцам все же удалось забросить шайбу престижа и лишить вратаря «Нефтяника» заслуженного сухаря, но случилось это за 26 секунд до окончания встречи. 3:1 – с таким счетом вот уже четвертый раз подряд завершаются матчи татарстанской дружины.

Заработав 3 очка, «Нефтяник» переместился на 2 место турнирной таблицы конференции «Запад». Очередную игру альметьевцы проведут дома 17 декабря в 18.30.  Наш следующий соперник – «Дизель» г. Пенза.