С «востока» на «запад»

«Нефтяник» в упорной борьбе одержал победу над нижнетагильским «Спутником», третью в серии, и вышел в 1/8 финала плей-офф.

Начало матча складывалось не очень удачно для альметьевской команды – в первом периоде тагильчане забросили в ворота Павла Горюнова две безответные шайбы. После перерыва место в «рамке» команды из Татарстана занял Евгений Мокеев.

Во втором периоде «Нефтяник» имел много моментов для сокращения счета, но воплотить их в гол удалось лишь на 35-й минуте. Евгений Павлов проявил индивидуальное мастерство и наказал хозяев за нарушение правил – 2:1.

В третьем игровом отрезке альметьевцы часто атаковали, но забить не получалось. На 52-й минуте шайба, отбитая голкипером «Нефтяника» покинула пределы площадки. Евгений Мокеев наказан малым штрафом. Тагильчане реализовали представившуюся возможность и снова увеличили отрыв в две шайбы. Альметьевцам удалось переломить ход игры в последние 4 минуты основного времени. Этому способствовали удаления тагильчан, следовавшие одно за другим. На 57-й минуте Рустам Шангараев и Максим Хапов организовали атаку, завершившуюся голом капитана Евгения Крутова, а немного спустя еще одно большинство разыграл Кирилл Петров – 3:3.

За 47 секунд до конца периода тагильчанин Яков Ищенко нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве. Овертайм «Нефтяник» начал имея на льду на одного игрока больше и быстро воспользовался этим – на 26-й секунде Даниэль Насыбуллин принес нашей команде победу в матче и серии.

Сыграв в 1/16 финала с командой дивизиона «Восток», «Нефтяник» отправляется на игры 1/8 к представителю дивизиона «Запад» - «Химику» из Воскресенска, занявшему по итогам «гладкой части» чемпионата третью строчку турнирной таблицы. 17 и 18 марта «Нефтяник» сыграет на выезде, а 21 и 22 марта дома, в Альметьевске. В случае необходимости в пятом матче, он состоится в Воскресенске 25 марта.