Игра НЕФТЯНИК

Порадовали болельщиков буллитами

«Нефтяник» вырвал победу в серии штрафных бросков

«Нефтяник» провел очередной товарищеский матч на своем льду. Сегодня наша команда встретилась с нефтекамским «Торосом». До начала встречи наставники договорились о проведении, вне зависимости от исхода основного времени игры, овертайма и серии послематчевых бросков. Но игра сложилась так, что и дополнительная пятиминутка, и буллиты понадобились для выявления победителя.

Два периода дружинам не удавалось «размочить» счет. Лишь на пятьдесят второй минуте «Торосу» удалась атака, завершившаяся взятием ворот. Казалось, что основное время так и закончится с футбольным счетом. Но в концовке тренеры «Нефтяника» сменили вратаря и Максим Хапов перевел игру в овертайм. Он прошел без заброшенных шайб, и победитель определился в буллитной серии. В ней наши ребята забросили на одну шайбу больше. Решающий бросок на счету Руслана Трубкина.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Торос» (Нефтекамск) - 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). 15 августа. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 462 зрителя. Судьи: Лаврентьев, Фролов.

Голы: 0:1 - Цулыгин (Пименов, 52.04), 1:1 - Хапов (Адамчук, 58.58), 2:1 - Трубкин (65.00, решающий бросок).

"Нефтяник" (14, в т.ч. 4 - КШ): Ярославлев (Голубев). 1) Сумин – Ермолаев (К) – Демидов (А) (2) – Хапов (А) – Гильманов (2) 2) Адамчук - Мисюль - Лопачук - Ядроец – Скабелка (2) 3) Янсонс - Большаков - Трубкин – Ястребков (2) - Байкеев 4) Железнов (2) - Лазарев - Емец - Курепанов - Складниченко. Ибрагимов.

"Торос" (8, в т.ч. 4 - КШ): Хомченко (Булыгин). Возовик (2) - Бочков - Черкасов – Гордеев (А) – Голованов (К) 2) Артамонов (А) - Хисамутдинов - Дубровский - Другов - Баранов 3) Ващенко - Карпов - Гиматов - Емелин - Полозов 4) Цулыгин – Банников (2) - Разумняк - Пименов - Гиндуллин. Заседа. Кузьмин.