Новости «Нефтяника»

Победа осталась за хозяевами

Санкт – Петербург, второй день турнира им. В.В. Шилова. Вечером пятницы, 26 августа, «Нефтяник» сыграл с хозяевами - «Динамо СПб».

Обе команды проиграли накануне, поэтому этот матч был очень важен как для тех, так и для других. На первых же минутах два альметьевских игрока отправились на штрафную скамью, чем «Динамо» воспользовалась – на второй минуте счёт был открыт. Но уже на восьмой минуте, после передач Ислама Гарайшина и Михаила Фадеева, Зигурдс Подзиньш реализовал большинство и сравнял счёт.

На двенадцатой минуте в воротах альметьевцев побывала вторая шайба. Второй период начался с красивого гола Александра Сумина – 2:2. И все же питерские хоккеисты смогли забросить еще одну шайбу.

Последний период прошёл в напряженной борьбе, но без единого гола. Победа сегодня достается «Динамо». Турнир продолжится завтра. В 12:00 «Нефтяник» встретится с «Торосом».

26.08.2022 Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Турнир им. В.В. Шилова. «Нефтяник» - «Динамо» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0). Судьи: Пестов, Хажиев, Харитонов, Шубенкин. Зрители: 169.

Голы: 0:1 - Яковлев (Будницкий, Синяткин, 1:31, 5х3). 1:1-Подзиньш (Гарайшин, Шолгин, 07:40, 5х4). 2:1-Пухов (Баранов, 11:52). 2:2 - Сумин (Цуканов, Фазлеев 28:35, 5х4). 3:2-Синяткин (Давыдов, Чернов, 36:58).

«Нефтяник» (12): Ахтямов. Ляпустин – Фазлеев (А), Воеводин (2) – Цуканов – Сумин (К), Болтанов – Назмутдинов , Гизатуллин – Салахов (А) (2), Богатов – Булатов, Зайцев (2) – Галеев Р. – Подзиньш (2), Гарайшин – Кориневский – Шолгин, Фадеев – Ляхов (2) – Ионов (2)

«Динамо» (16): Кузнецов. Чернов (А) (4) – Будницкий (2), Комаристый (К) – Малышев – Скоренов, Ларичев (2) – Баранов (2), Петров – Гордеев (2) – Пухов (2), Косолапов – Крылов, Брызгалов (А) – Мальцев – Зайцев, Синяткин (2) – Жиляков, Давыдов – Коломийцев – Яковлев