Игра НЕФТЯНИК

Плюс два очка в копилку

Одержана победа в овертайме

В первом периоде матча с «Нефтяника» с «Зауральем» болельщики стали свидетелями трех голов. Счет открыли хозяева. Затем альметьевец Роман Бердников восстановил равенство. Но оно продлилось недолго. На семнадцатой минуте «Зауралье» реализовало численное преимущество.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Об этом говорит и статистика бросков в створ: двенадцать у курганцев против одиннадцати у игроков «Нефтяника». Однако один из бросков нашей команды достиг цели. При игре в большинстве передачу Андрея Демидова четко замкнул Максим Хапов – 2:2. Следующие двадцать минут прошли без заброшенных шайб, игра перешла в овертайм. В нем нашим ребятам хватило всего пятьдесят шесть минут чтобы склонить чашу весов в свою сторону – 2:3! Победный гол на свой счет записал Евгений Крутиков.

Послематчевая пресс-конференция.

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»:

- Сегодня, я думаю, по исполнению обеих команд игра получилась быстрая, живая, с обилием силовой борьбы. Где-то у нас были моменты, где-то у соперника. В третьем периоде они могли забить, и у нас были моменты в большинстве, но чуть-чуть не получилось. В овертайме дожали, на жилах. Хочу ребят поблагодарить за самоотдачу, сегодня уже было похоже на хоккей.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Полностью согласен с коллегой. Да, очень хороший матч получился, где-то из серии плей-офф. Игра до конца держала на нервах. Наверное, закономерный результат – ничья. В овертайме грубейшая ошибка нашего игрока привела к поражению. Надо делать выводы, но упрекнуть ребят я не могу. Все бились, сражались, играли на победу, поэтому претензий к команде нет.

«Зауралье» (Курган) – «Нефтяник» (Альметьевск) 2:3 ОТ (2:1; 0:1; 0:0; 0:1)

27 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1539 зрителей.

Главные судьи: Сергей Черезов, Дмитрий Мальцев. Линейные судьи: Владислав Кеслер, Максим Битюков.

«Зауралье»: Агеев; Сулимов – Чечин (К), Андрющенко – Первухин – Муштаев; Виксна – Кротиков, Соколов – Абметка – Полторак; Фаст – Маслов, Ремов – Дюрягин – Бутузов; Брит – Нестеров, Цыганов – Рехтин – Колготин.

«Нефтяник»: Рейзвих; Арбузов – Ермолаев (К), Насыбуллин – Ядроец – Байкеев; Сумин – Сергеев, Гильманов – Хапов – Демидов; Парфирьев – Мисюль, Бердников – Каштанов – Крутиков; Сорокин – Адамчук, Галеев – Ястребков – Ибрагимов.

Голы: 1:0 – Владислав Соколов (7:47, бол). 1:1 – Роман Бердников (Крутиков, Каштанов, 12:10). 2:1 – Никита Кротиков (Соколов, Абметка, 16:09, бол). 2:2 – Максим Хапов (Демидов, 38:32, бол). 2:3 – Евгений Крутиков (Бердников, 60:56).

Штраф: 10 (Колготин – 2, Муштаев – 2, Сулимов – 2, Фаст – 2, командный – 2) – 8 (Демидов – 2, Сумин – 2, Гильманов – 2, Ибрагимов – 2).

Броски в створ: 26 (10-12-4-0) – 26 (8-11-6-1).

Выигранные вбрасывания: 28 (9-11-8-0) – 27 (8-9-9-1).