Игра СПУТНИК

Остановили лидера

Фаворит МХЛ оступился в Альметьевске

Альметьевский «Спутник» принимает на своем льду одного из лидеров нынешнего чемпионата МХЛ команду «Белые медведи» (Челябинск). Сегодня состоялась первая встреча дружин.

Более пятидесяти одной минуты болельщики ждали открытия гола. Команды действовали предельно аккуратно, а те броски, что долетали до ворот, блокировались вратарями.

На пятьдесят второй минуте альметьевцы «размочили» счет. Цели достиг бросок низом в дальний угол в исполнении Максима Антонова. Чуть позже оплошностью вратаря «мишек» грамотно распорядился юный Андрей Шолгин – 2:0! В надежде исправить ситуацию, гости сменили вратаря, но пользы им это не принесло. Шайба, выброшенная из своей зоны Андреем Смирновым, влетела в пустые ворота.

18.01.2017. Альметьевск, ДС «Юбилейный».

Судьи: Милованов, Савенков, Акмалеев. Вратари: Минегалиев – Мыльников.