Игра НЕФТЯНИК

Незаслуженное поражение

Поражение в одну шайбу

Концовку первого этапа чемпионата «Нефтяник» проводит с командами, идущими в верхней части турнирной таблицы. Следом за «Спутником», в Альметьевск пожаловал нефтекамский «Торос», уже обеспечивший себе участие в плей-офф. Особый интерес встрече придавало и давнее противостояние команд Башкортостана и Татарстана.

«Нефтяник» уверенно повел встречу, и на восьмой минуте счет открыл Андрей Демидов. Еще до середины периода соперник восстановил равенство. Несмотря на двукратное преимущество в бросках в створ ворот – пятнадцать против семи у гостей, счет до перерыва не изменился. Исход встречи был предрешен в начале второго отрезка встречи. С разницей в двадцать пять секунд шайба побывала в воротах «Нефтяника» два раза. Вскоре после этого место в «рамке» хозяев занял Эдуард Рейзвих.

Хозяева не опустили рук, продолжали атаку за атакой и на середине последнего периода сократили отставание. После этого у наших хоккеистов было множество моментов, но шайба отказывалась попадать в ворота – 2:3.

Василий Чижов («Торос»): - Как обычно бывает, когда встречаются эти команды, получилось такое мощное, я бы сказал, соперничество – не игра, а заруба уровня плей-офф. Благодарен команде за то, что выстояла и победила, ценой травм, повреждений, ловили шайбу на себя. Достаточно тяжело было. Как раз такая игра, когда требуется много бойцовских качеств. В основном ребята справились, и с заданием, и с давлением соперника. Было нелегко и тем ценнее эта победа. Спасибо «Нефтянику» за такую репетицию перед плей-офф.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Ошибки, даже микроошибки и решили исход встречи. Когда нам быстро забили подряд два гола – на минуты четыре – пять немного поплыли. Потом постарались перевернуть ход матча, но, к сожалению, забить не смогли, хотя моментов было достаточно. А в основном бились, сражались до конца. Упрекнуть команду не в чем, показали хороший хоккей. Только вот результат не в нашу пользу. И хочу поблагодарить болельщиков – поддержка сегодня была очень хорошей.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Торос» (Нефтекамск) - 2:3 (1:1, 0:2, 1:0). 6 февраля. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1558 зрителей. Судьи: Кислов, Гордиенко

Голы: 1:0 - Демидов (Хапов, Гильманов, 7.24), 1:1 - Черкасов (Голованов, Теряев, 9.09, бол.), 1:2 - Теряев (Гордеев, 25.42), 1:3 - Пименов (26.07, мен.), 2:3 – Байкеев (Ермолаев, 49.07, бол.).

«Нефтяник» (33): Ярославлев (Рейзвих). Арбузов – Ермолаев (К) (25), Сумин – Полещук, Сорокин – Сергеев, Мисюль – Трубкин, Насыбуллин – Ядроец (2) – Байкеев, Гильманов – Хапов (А) – Демидов (А), Коньков – Широков (2) – Ибрагимов, Бердников (4) - Каштанов - Крутиков

«Торос» (35): Литвинов (Федотов). Карпов (2) – Теряев (4), Капотов – Артамонов (А), Бочков – Ващенко, Петрищев – Богачонок, Черкасов (2) – Гордеев (А) – Голованов (К), Полозов (2) - Другов – Алешин (2), Дубровский – Гришин (12) – Емелин (2), Разумняк - Пименов - Гиндуллин