Неудобный «Саров»

Длительная серия игр «Нефтяника» на выезде завершилась вчера в Сарове.  Сказавшаяся усталость (альметьевцы проводили уже четвертую игру через день, включая переезды дальние между городами) привела к тому, что счет открыли хозяева. На 19-й минуте отличился Максим Савосин, известный альметьевским болельщикам по выступлениям за «Нефтяник». В середине второго периода новичок альметьевского «Клуба 100 шайб» Максим Хапов сравнял счет, а вскоре метко щелкнул Александр Сумин. Увы, преимущество «Нефтяника» продержалось недолго и на второй перерыв команды ушли при равном счете – 2:2.

На 50-й минуте «Саров» снова вышел вперед. Альметьевцы устроили штурм в концовке встречи, сменили на последней минуте вратаря, но времени на то, чтобы перевести игру в овертайм уже не хватило.

Итоговый счет матча – 3:2. Теперь, после 5-дневного перерыва, альметьевцы выйдут на домашний лед. Ждем всех болельщиков в ДС «Юбилейный» 28 января в 17.00. Наш следующий соперник – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть – Каменогорск).

Ришат ГИМАЕВ (НЕФТЯНИК): - Хоккей получился интересный, мобильный в исполнении обеих команд. Мы были готовы к тому, что саровчане приложат все усилия, чтобы решить исход встречи в свою пользу. В третьем периоде стало ясно, что судьбу матча решит одна шайба. К сожалению, мои подопечные допустили ошибку, которая стала для нас роковой.

Михаил ВАРНАКОВ (ХК САРОВ): - Если говорить об игре  команды, то оценил бы как «хорошо». Мы учитывали то, что противник играл четвертую игру, хотя и у нас было непростое и долгое возвращение из Орска. Но и этот свободный день от хоккея, от тренировок, постарались использовать с максимальной пользой для себя. В итоге - сыграли активно, навязали гостям из Альметьевска свою игру, и считаю, что победили заслуженно.

Использованы материалы оф. сайта ХК "Саров"