Игра НЕФТЯНИК

Неудачное завершение серии

«Нефтяник» потерпел поражение в матче с «Челметом»

Субботний день во дворце спорта «Юбилейный» был насыщен хоккеем – днем победой своих болельщиков порадовала «молодежка», вечером «Нефтяник» вышел на лед в матче против «Челмета».

Челябинские хоккеисты сегодня продемонстрировали отличное умение реализовывать численное преимущество. Первый же предоставленный шанс соперник реализовал менее чем за минуту – 0:1. Вскоре Денис Ляпустин восстановил равенство и открыл счет своим шайбам в этом сезоне.

Во втором периоде гости вновь вышли вперед. Незадолго до второго перерыва арбитры отправили на лавку штрафников сначала Булата Байкеева, а затем ему компанию составил Никита Ядроец. Эти удаления стали для «Нефтяника» роковыми. Гости в начале заключительной двадцатиминутки смогли ими воспользоваться сполна – 1:4. В дальнейшем имея множество моментов, изменить счет не удалось ни одной из команд. Домашняя серия нашей команды завершилась неудачей. Впереди сложный четырехматчевый выезд, в котором «Нефтянику» предстоит сыграть с «Сарыаркой», «Торпедо», «Рубином» и «Зауральем».

Алексей Тертышный («Челмет»): - Поздравляю свою команду с победой и с хорошей игрой - молодцы. Наверное, исход встречи предопределила игра в неравных составах. Нам удалось на первых минутах третьего периода реализовать двойное удаление у соперника и забить два гола. Создали хороший задел в счете и затем уже постарались сыграть дисциплинированно в обороне.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперник победил заслуженно. Как сказал один тренер - мы не настройщики фортепьяно. Ребята должны на игру настраиваться сами. И эти глупые удаления, за что нас наказали. А сами же в большинстве ничего не забили.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Челмет» (Челябинск) - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2). 7 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1169 зрителей. Судьи: Демура, Томилов.

Голы: 0:1 - Шепелев (Мелихов, 4.02, бол.). 1:1 - Ляпустин (Ядроец, Байкеев, 7.04). 1:2 - Безруков (Петриков, Тридчиков, 24.29). 1:3 - Петриков (Лавриненко, 41.05, бол.). 1:4 – Кориневский (Мелихов, Зиновьев, 41.27, бол.).

«Нефтяник» (8): Хакимов (43.25-Ярославлев). Адамчук-Ермолаев(А), Железнов-Сорокин, Мисюль-Янсонс, Большаков(2)-Лазарев, Гильманов-Хапов(К) (2)-Демидов(А), Насыбуллин-Каменев-Лопачук, Ляпустин-Ядроец(2)-Байкеев(2), Емец-Курепанов-Ибрагимов

«Челмет» (20): Сухачев(39.59-40.00 Кузьмин). Петриков-Лавриненко, Шепелев-Карпухин, Яковенко-Никулин, Крупенко(2)-Лукин, Тарасов-Тридчиков(14)-Безруков, Зиновьев-Мелихов-Кориневский, Кошурников(2)-Подкорытов-Могильников, Мошаров-Гомоляко-Тертышный(2)