«Нефтяник» взял верх над «Кристаллом»

В очередном гостевом матче чемпионата ВХЛ альметьевцы одержали победу над саратовским «Кристаллом».

Счет в матче еще в первом периоде открыли хозяева. Во втором периоде «Кристалл» имел отличную возможность закрепить результат: в ворота нашей команды был назначен штрафной бросок. Голкипер «Нефтяника» Сергей Магарилов с честью вышел из этой дуэли. Вскоре уже наши хоккеисты организовали опасную атаку, играя в большинстве и добились успеха. Арбитр отправился на просмотр игрового момента и взятие ворот не засчитал: шайба попала в сдвинутые ворота «Кристалла».

Отыграться альметьевцам удалось лишь в середине третьего периода – важную шайбу забросил Артем Лукоянов. Спустя 4 минуты  Станислав Романов вывел «Нефтяник» вперед – 1:2!  За полторы минуты до окончания встречи вопрос о победителе снял один из лучших снайперов ВХЛ Рустам Шангараев. Пытаясь спасти положение, саратовцы сняли вратаря, но желаемого результата это уже не принесло.

Следующую встречу альметьевцы проведут послезавтра, 12 декабря, в Москве. «Нефтяник» скрестит клюшки с «Крыльями Советов».