«Нефтяник» взял реванш за первое поражение в финале

Посмотреть на противостояние двух лучших команд «Запада» собрались полные трибуны пензенского ЛД «Темп». Но поддержка в этот день звучала не только в адрес команды хозяев -  руководство альметьевского хоккейного клуба выделило своим болельщикам автобус для поездки на матч. Барабан, флаги и 30 болельщиков, поддерживающих альметьевскую команду, внесли свою лепту в победу «Нефтяника».

Третья игра финальной серии конференции «Запад» снова выдалась напряженной, также как и две предыдущие. На 18-й минуте, к радости наших болельщиков, «Нефтяник» открыл счет. На табло сначала высветилась фамилия Андрея Демидова, но чуть позже арбитром были сделаны поправки – автор первого гола Сергей Храмов.

Следующие голы зрители увидели в концовке второго периода. Пензенцы сначала разыграли большинство, а менее чем через минуту вышли вперед – 2:1. «Дизелист» Константин Майоров, поучаствовавший во втором голе в качестве ассистента, незадолго до второго перерыва, получил малый штраф. Этой возможностью распорядился Даниэль Насыбуллин, восстановивший равенство в счете за 6 секунд до выхода оштрафованного.

Упорная борьба продолжалась весь третий период и практически весь овертайм. Развязка случилась за 12,5 секунд до сирены. Альметьевцы устроили штурм ворот Михаила Шукаева, и после череды прострелов и отскоков, шайба влетела в ворота «Дизеля». Победу «Нефтянику» принес меткий бросок Антона Кочурова. 3:2 в овертайме – итоговый счет игры, «Нефтяник» повел в серии, которая продлится до 4-х побед, со счетом 2:1