четверг 28.03.2024, 18:30
ДС «Юбилейный», 1850
3:0
(0:0, 2:0, 1:0)

1:0 – Кателевский (Воронин, Емец, 27.09, 5х4). 2:0 – Бровкин (Крутов, 39.39, 5х4). 3:0 – Гизатуллин (Локтев, 58.25).

Шестая четвертьфинальная игра между «Нефтяником» и «Зауральем» прошла на льду дворца спорта «Юбилейный» в четверг, 28 марта.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в результате теракта, произошедшего в Подмосковье в конце прошлой недели.

В стартовом игровом отрезке обе команды старались сводить к минимуму свои ошибки. Как итог – шайб заброшено не было. При этом периодически случались небольшие «тычки», приводившие к удалениям.

Во втором периоде хозяева смогли разыграть лишнего. Атаку начал Иван Емец, затем был пас на Воронина и завершение атаки – в исполнении Дмитрия Кателевского. Еще одно большинство «Нефтяник» реализовал на последней минуте. Артур Бровкин – 2:0.

В заключительной трети главный тренер «Зауралья» сначала был наказан малым штрафом, а затем и вовсе был удален до конца игры. Благодаря этому и другим нарушениям в составе команды соперника, «Нефтяник» имел хорошие моменты. Но третья шайба была заброшена уже при игре в равных составах – с передачи Александра Локтева на пятаке шайбу добил Данил Гизатуллин.

3:0 – сухое победное завершение серии. «Нефтяник» выходит в полуфинал, где его ожидает тюменский «Рубин».

Обращаем внимание болельщиков, что сроки проведения полуфинальных игр будут определены Лигой. Сразу после этого будут определена и дата старта продаж билетов на следующие домашние матчи «Нефтяника».

Пресс-конференция

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Ребята молодцы. Непростая серия, делали выводы по ходу игр, терпели. Сегодня очень много терпели, не удалялись, не отвечали сопернику. Хотел бы сказать огромное спасибо болельщикам, которые нас поддерживали сегодня. Домашняя игра, и, я думаю, шестой игрок нам сегодня помог. Остались соперники ещё серьезнее, все серьёзные, но, те команды, которые дошли до полуфинала... Значит не будет просто. Но я думаю, должны справиться. Команду и болельщиков с победой!

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Я не буду никакие оценки давать, потому что можно наговорить сейчас... Скажу огромное спасибо своим ребятам, кроме чувства благодарности, уважения, и слов "Спасибо" за эту игру, в частности, и за эту серию, у меня других слов нет. Болельщики у нас вообще красавцы, такие расстояния преодолевают, огромное им спасибо, ну, я думаю, что у нас еще будет время повстречаться с ними и сказать им слова благодарности. У меня всё, спасибо.