"Нефтяник" вернулся на 4 место

14 декабря на льду альметьевского дворца спорта «Юбилейный» встречались ближайшие соседи по турнирной таблице дивизиона «Центр» высшей лиги: «Нефтяник», занимающий 5 место и «Ариада-Акпарс», находящаяся на 4-м.

До середины второго периода команды никак не могли открыть счет, создаваемые атаки сводились на нет уверенными действиями обороны и вратарей. Лишь на тридцать седьмой минуте альметьевцам удалось зажечь красный фонарь за воротами «Ариады-Акпарс». Гол выдался на загляденье – Даниэль Насыбуллин отдал пас Василию Токранову, последовал бросок и шайбу на «пятаке» подправил Максим Хапов – 1:0. В третьем периоде Артурас Катулис удвоил преимущество «Нефтяника», а на пятьдесят первой минуте Артем Лукоянов довел счет до комфортного – 3:0. В концовке встречи гостям все же удалось отыграть одну шайбу. Воспользовавшись двумя удалениями игроков «Нефтяника», тренерский штаб «Ариады» заменил вратаря - 3:1 – таков итоговый счет встречи.

Одержанная победа позволила альметьевской команде подняться на четвертое место. Повторная игра состоится сегодня в 18.30.