Old web

«Нефтяник» - в финале!!!

Впервые с далекого 1994 года альметьевский «Нефтяник» в тяжелейшей серии против «Дизеля» (Пенза) завоевал путевку в финал!

В решающем, седьмом, матче серии альметьевцы нарушили традицию серии играть в овертаймах и управились в основное время.

Счет был открыт на 12-й минуте: Егор Яковлев и Павел Корнилов начали комбинацию, а завершил ее Николай Лемтюгов. Следующая шайба влетела в ворота «Дизеля» во втором периоде. Судье понадобился видеопросмотр, чтобы убедиться в «чистоте» взятия ворот. На пятаке ворот Шукаева мастерски действовал Максим Хапов, «продавивший» шайбу за заветную черту – 2:0.

В этом же периоде красивый проход организовал Артем Лукоянов, сам же и завершил комбинацию метким броском. Шукаев в третий раз был вынужден капитулировать.

На «экваторе» заключительной двадцатиминутки гостям удалось «размочить» счет. Судья вскинул руку, показывая удаление у «Нефтяника» и вратарь гостей сразу убежал на лавку, с которой выскочил шестой полевой игрок. Пас Константина Майорова замкнул Алексей Иванов – 3:1. Далее забивали только хозяева: на 56-й минуте дубль оформил Артем Лукоянов, а спустя 55 секунд жирную точку в матче поставил Даниэль Насыбуллин.

5:1 – старания альметьевцев вознаграждены. Теперь нам предстоит захватывающее зрелище – борьба за заветный кубок «Братина».

Первые матчи финала чемпионата ВХЛ состоятся в Тюмени против местного «Рубина» 15 и 16 апреля. На домашнем льду ждем своих болельщиков 19 и 20 апреля в 18.30.