Old web

"Нефтяник" уступил "Дизелю" в пятом матче

В пятом матче серии финала конференции «Запад» гостям удалось начало – уже к десятой минуте пензенцы дважды переиграли вратаря «Нефтяника» Эмиля Гарипова, а к первому перерыву «Дизель» вел в три шайбы.

Переломным стал второй период. Альметьевцы на 38-й минуте наказали «Дизель» за нарушение правил (гол на счету Даниэля Насыбуллина), а на 40-й сократили отставание – «гол под копирку» организовал Андрей Демидов. В середине третьего игрового отрезка Рустам Шангараев восстановил равенство: резко бросил с пятака вверх – 3:3.

Следующего гола полным трибунам «Юбилейного» пришлось ждать долгих 24 минуты. Увы, шайбы влетела в ворота «Нефтяника». 3:4 (ОТ) – результат пятой игры финала. Счет в серии 2:3 в пользу пензенской команды.

Шестая встреча пройдет в Пензе уже послезавтра. В случае, если победитель конференции не будет выявлен, ждем своих болельщиков в «Юбилейном» 10-го апреля в 17.00.