Игра НЕФТЯНИК

«Нефтяник» потерпел поражение от «Динамо»

Неудача в Балашихе

Встречу с «Динамо» в подмосковной Балашихе провел сегодня «Нефтяник». Долгих два периода болельщики ждали голов, но первое взятие ворот случилось только на сорок третьей минуте. Альметьевцы остались в меньшинстве, и хозяева смогли реализовать численное преимущество. Когда третий период перевалил за «экватор», динамовцам удалась еще одна атака – 2:0. Обстановка на стадионе накалилась до предела, арбитры отправляли игроков на лавку штрафников одного за другим. «Нефтяник» продолжал натиск. В концовке встречи тренеры нашей команды выпустили шестого полевого игрока. И вскоре успеха добился Александр Чиглинцев. Но за оставшиеся четырнадцать секунд игрового времени перевести встречу в овертайм, к сожалению, не удалось – 2:1.

Ришат Гимаев («Нефтяник»):

- Поздравляю команду «Динамо» с победой! А про своих говорить сегодня практически нечего. Безобразно сегодня сыграли, будем разбираться и делать выводы.

Анатолий Антипов («Динамо»):

-Спасибо за поздравление. Что касается игры, то первые сорок минут шла абсолютно равная борьба. А в третьем периоде хорошо забили два гола. После этого «Нефтяник» перехватил инициативу, но, слава Богу, что команда не дрогнула, продолжала биться. Рад, что обыграли такого сильного соперника. Вчера мы провели беседу, не большую, но твердую, и думаю, что достучались до ребят, что надо всегда выходить на лед, и биться с любым соперником.

-До третьего периода шла равная борьба без грубости, а вот в третьем пошли драки, удаления – нахватали команды штрафа больше, чем за два периода вместе взятых. Что случилось?

Р.Г – Это эмоции! Должны же они где-то проявляться!

А.А – Просто каждая команда хотела выиграть, вот и получилось изобилие таких стычек.

«Динамо» - «Нефтяник» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

1:0 Сидляров (Марковин, Ефремов), 42:40, бол.;

2:0 Злобин (А.Алексеев), 53:13;

2:1 Чиглинцев (Сергеев), 59:46;

Вратари: Бочаров – Рейзвих (0:00 – 55:40, 55:45 – 56:56, 58:52 – 59:46, 59:53 – 60:00)

Штраф: 39 – 23

Использованы информация и фото: ХК "Динамо" (Бал.)