Old web

«Нефтяник» одержал уверенную победу над «Ермаком»

Хет-трик оформил Максим Хапов

20140912-2055Очередную игру альметьевский «Нефтяник» провел в Ангарске, где сыграл с «Ермаком». Команды не могли открыть счет до 39-й минуты, когда Даниэль Насыбуллин выдал пас на всеми забытого, оставленного без присмотра, Максима Хапова, а тот без помех, прицельно, расстрелял ворота хозяев, забросив «гол в раздевалку». 1:0. Через двадцать с небольшим секунд, в начале периода «Нефтяник» реализовал большинство, как только выиграл вбрасывание в центральном круге. И вновь удача улыбнулась Хапову. 2:0.  На последних секундах «Ермак» снял вратаря, видимо, чтобы забить хотя бы гол престижа, но вездесущий Хапов сумел поразить пустую рамку, оформив себе хет-трик. 3:0.

В воскресенье, 14 сентября, наша команда проведет очередную игру – следующий соперник «Нефтяника» команда «Сокол» (Красноярск).

Юрий Мордвинцев, главный тренер ХК «Нефтяник»:

-Считаю, что сегодня играли два достойных соперника, и игра получилась очень зрелищной. Она понравилась болельщикам, не было никакой тягомотины, где одни отбиваются, другие пытаются что-то ломать. Обоюдоострая игра, где нам немного больше повезло. Хочу поблагодарить команду соперников за сегодняшний матч. А по поводу рукопашной, что тут скажешь. Хоккей игра мужская, никто не любит проигрывать, эмоции должны куда-то выплескиваться.

Виктор Лаухин, главный тренер ХК «Ермак»:

-Поздравляю соперника с победой. Что сказать по игре? 120 минут – ноль голов. По сравнению с первым матчем было немного борьбы. А голевая засуха… Так, наверное, Третьяки играют против нас. Неумение забивать объяснить трудно, в предсезонных играх повода для беспокойства не было. Вывод один, нужно расчищать все в команде, но у тренера руки связаны, контракты заключены. А нужно уже резать по-живому, уже после двух матчей.

Информация и фото: пресс-служба ХК «Ермак»20140912-2053 20140912-2044 20140912-1957