Игра НЕФТЯНИК

«Нефтяник» на домашнем льду одержал победу над «Дизелем»

Уверенная победа «Нефтяника»!

Во втором матче нового хоккейного сезона альметьевцы принимали на своем льду команду «Дизель». Забегая вперед, этот матч можно назвать «бенефисом» Андрея Демидова. Он в первом периоде открыл счет, завершив комбинацию Умеда Гильманова и Александра Сумина. Менее, чем через три минуты, он, на пару с Гильмановым, организовал очередную атаку – гол Максима Хапова. Во втором периоде Хапов набрал еще две ассистентских балла, а Андрей Демидов с его передач забросил свои вторую и третью шайбы. Таким образом, форвард поучаствовал во всех четырех голах «Нефтяника».

С комфортным преимуществом в четыре шайбы натиск хозяев не иссяк. Альметьевцы продолжали создавать хорошие моменты. Но забить больше не удалось. Все, на что сегодня хватило игроков пензенской команды – это уйти от «сухого» поражения – 4:1.

Андрей Сидоренко («Дизель»): - Нас подвела игровая дисциплина. Можно сказать сами себе привезли голы после индивидуальных ошибок и нехватки концентрации. Пока ребята не набрали нужной игровой формы, потому что команда собралась фактически перед домашним турниром и все вместе катались мало. Но хоккеисты, на которых мы рассчитываем, должны понять, что должны играть на команду и приносить пользу. А в целом, по качеству и движению сыграли лучше, чем в первом матче в Ижевске.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Мы готовились, знали, что у соперника есть семь-восемь хороших игроков с опытом матчей в КХЛ, особенно в нападении, и они могут наказать за любую ошибку. Игра получилась интересная, были хорошие скорости. Ребята - молодцы, забили красивые голы. Хорошо провели два периода, а третий… это наверное бич, не знаю, когда начинают нарушать игровую дисциплину, идут на поводу эмоций. Проиграли его напрочь и по броскам, и по счету. А так, всех с победой.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Дизель» (Пенза) - 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). 11 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1690 зрителей. Судьи: Тихомиров, Мальцев.

Голы: 1:0 - Демидов (Гильманов, Сумин, 12.16, бол.). 2:0 - Хапов (Демидов, Гильманов 15.04). 3:0 - Демидов (Хапов, Хамидуллин, 30.32, бол.). 4:0 - Демидов (Хапов, Гильманов, 33.19). 4:1 – Копытин (Груздев, Людучин, 50.19, бол.).

«Нефтяник» (8): Хакимов. Сумин-Ермолаев (А) (2), Хамидуллин-Адамчук (2), Янсонс-Большаков, Сорокин(2), Демидов (А) -Хапов (К) (2) -Гильманов, Насыбуллин-Каменев-Лопачук, Ляпустин-Курепанов-Чиглинцев, Емец-Ядроец-Складниченко

«Дизель» (12): Назаров. Груздев-Васильев, Капотов-Акишин, Громов (А) (2) -Титов, Факиров-Воробьев, Барулин (2) -Тарасов-Кузьмин (К), Копытин-Алексеев-Людучин (А) (4), Владимиров (2) -Иванов-Ямкин, Дудин-Турукин (2) -Бойчук