Old web

«Нефтяник» добыл победу в буллитной серии

«Сарыарка» - «Нефтяник» 3:4 бул.

Выездную серию «Нефтяник» начал с традиционно сильным соперником – карагандинской «Сарыаркой». И встреча выдалась упорной. События в ней развивались по принципу качелей: вперед выходила то одна, то другая команда.

Счет был открыт на четвертой минуте встречи. Автор первого гола – карагандинец Илья Антоновский. К первому перерыву альметьевцы восстановили равенство. Атаку Марата Ибрагимова и Дениса Курепанова поддержал Виктор Шахворостов. В середине основного времени матча альметьевские хоккеисты реализовали численное преимущество и вышли вперед. На этот раз метко бросил капитан «Нефтяника» Максим Хапов -1:2.

В третьем периоде «Сарыарка» восстановила равенство, на что «Нефтяник» чуть позже ответил голом Александра Сумина в большинстве. К сожалению, победный счет в основное время команде из Татарстана удержать не удалось: хозяева «разыграли лишнего». 3:3, и игра перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков.

Буллитная серия принесла победу «Нефтянику». Автором победного броска стал Иван Емец.

Поездка нашей команды по Казахстану продолжится в Усть-Каменогорске, где 14 октября «Нефтяник» сыграет с «Торпедо».

Использованы фото и видео пресс-службы ХК "Сарыарка".