«Нефтяник» был сильнее «Дизеля»

Победа в Пензе

Активные действия обеих команд вылились во взятие ворот уже на десятой минуте матча, когда цели достигла шайба брошенная альметьевцем Русланом Трубкиным и подправленная на пятачке Александром Чиглинцевым. Вскоре ошибка вратаря «Нефтяника», далеко выехавшего из своей зоны, привела к восстановлению равенства в счете. На тридцать первой минуте «Дизель» реализовал численное преимущество и вышел вперед – 2:1.

Самые важные события развернулись в заключительной трети встречи. В нем Максим Хапов переиграл вратаря «Дизеля» и счет стал 2:2. Чуть позже Чиглинцев оформил дубль и вывел «Нефтяник» вперед. Но преимущество альметьевцев длилось меньше  минуты – Александр Мокшанцев (к слову, провел несколько сезонов в ДЮСШ ХК «Нефтяник») провел третью шайбу в ворота нашей команды. Затем арбитры оставили хозяев в меньшинстве, чем наши хоккеисты распорядились так, как надо. Сергей Леснухин выдал отличный пас Денису Фахрутдинову и Денис отправил шайбу в сетку ворот – 3:4!

На последних минутах обе команды воспользовались тридцатисекундными перерывами. Пензенцы сняли вратаря и устроили мощную атаку, с которой альметьевцы справились.

Через день в Саратове «Нефтяник» сыграет с «Кристаллом».