«Нефтяник» - «Спутник»: счет в серии 2:1

В первой встрече на выезде «Нефтяник» с первой же минуты оказался в качестве догоняющего – красный фонарь за воротами Евгения Мокеева загорелся уже на 21-й секунде. Тагильчане владели преимуществом недолго, спустя две минуты Даниэль Насыбуллин мастерски распорядился пасом Максима Хапова и реализовал большинство.

Второй период развивался по схожему сценарию: «Спутник» вышел вперед, а «Нефтяник» вскоре восстановил равенство (гол на счету Игоря Зинина). Вскоре уже альметьевцы повели в счете: преимущество в два игрока реализовал Михаил Савельев 2-3. Однако, на второй перерыв команды ушли при равном счете.

В третьем игровом отрезке игра по принципу «качелей» продолжилась: на гол Виталия Жилякова альметьевцы ответили результативной атакой Артема Лукоянова. Но после  пятой пропущенной шайбы «Нефтянику» сравнять уже не удалось. За 70 секунд до конца периода тренеры альметьевской команды сменили вратаря, но выиграть вбрасывание в зоне «Спутника» не удалось. Тагильчане перехватили шайбу и отправили ее в пустые ворота. 6:4 в пользу «Спутника».  2:1 в серии в пользу альметьевцев.