Old web

«Нефтяник» - «Мечел»: отчет о матче

Состоялся очередной игровой день чемпионата ВХЛ. Альметьевская команда принимала на своем льду «Мечел» (г. Челябинск).

Команды сразу же начали играть в открытый хоккей – атаки «Нефтяника» сменялись опасными моментами в исполнении гостей. Первыми «распечатать» ворота соперника удалось челябинцам. На 26-й минуте Альберт Вишняков сравнял счет, но вскоре «Мечел» снова выходит вперед – 1:2. До второго перерыва альметьевцы заставили именитого стража ворот гостей Егора Подомацкого еще раз капитулировать. Атаку Сергея Храмова и Альберта Вишнякова поддержал Игорь Зинин.

В третьем периоде свой счет голам за «Нефтяник» в текущем сезоне открыл командированный в Альметьевск Станислав Бочаров. Теперь уже уральцам предстояло догонять. Спустя пару минут им представилась такая возможность. Виталий Меньшиков задерживал с нарушением правил убегавшего к нашим воротам игрока «Мечела» и арбитр назначил буллит – 3:3.

Далее радовались только болельщики «Нефтяника»: на 49-й минуте отличился Артем Лукоянов, на 54-й мощно «выстрелил» Алексей Ермолаев, а на 55-й Антон Кочуров установил окончательный счет – 6:3.

Проведя 22 встречи, «Нефтяник» набрал 43 очка и занимает вторую строчку конференции «Запад» (третью – в общей таблице чемпионата ВХЛ). На следующей встрече ждем своих болельщиков уже завтра, 10 ноября, в 18.30. Наш следующий соперник – «Южный Урал» г. Орск.