Новости «Нефтяника»

«Нефтяник» - «Лада»: яркий летний хоккей

С первых же минут обе команды стали показывать хоккей, называемый тренерами «летний» - с большим количеством ошибок, голами. Наложились сюда еще и изменения в правилах, по причине которых уже к первому перерыву было набрано 4 и 10 минут штрафа соответственно.

Альметьевцы достаточно быстро открыли счет. Играя в большинстве, с передач Савелия Кувардина и Айдара Назмутдинова, отличился Александр Дельнов. Ответная шайба не заставила себя долго ждать. У «Лады» в меньшинстве забросил Владислав Червоненко.

До перерыва «Нефтяник» и «Лада» еще по разу обменялись голевыми атаками. Сначала в большинстве свою команду вывел вперед тольяттинец Михаил Назаров. Потом, тоже имея численное преимущество, равенство восстановил Савелий Кувардин.

После перерыва игра стала более ровной- более надежная игра в обороне, меньше ошибок. Незадолго до перерыва арбитры назначили в ворота гостей штрафной бросок, который четко реализовал Артур Болтанов – 3:2.

Исход встречи был определен в заключительной трети. «Лада» реализовала еще два большинства.

3:4 – во второй игре «Нефтяник» терпит неудачу. Теперь мы увидим свою команду уже на турнире Almet Oilers Cup, который стартует в Альметьевске 12 августа.

Савелий Кувардин, автор второго гола в ворота «Лады»:

- Матч получился в обе стороны – и туда голы заходили, и сюда. Предсезонные игры, этим и объясняется большое количество ошибок, большое количество голов. В меньшинстве, в большинстве – еще много работы. Пока на результат, я думаю, особо смотреть не надо. Сезон все покажет.

Большое количество штрафа было по причине изменения правил. В скором времени нам объяснят все изменения – зацепы, подножки и т.д.

Свой гол? Мы по очереди играли в большинстве. В том моменты на льду были мы. Айдар Назмутдинов отдал диагональный пас на правого защитника, далее на пятак, я после отскока забил.

07.08.2021. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Товарищеский матч «Нефтяник» -«Лада» 3:4 (2:2, 1:0, 0:2). Судьи: Фролов, Лаврентьев, Канифадин, Савенков. 150 зрителей.

Голы: 1:0 – Дельнов (Назмутдинов, Кувардин, 02.10, бол.). 1:1 – Червоненко (03.16, мен.). 1:2 – Назаров (Томилин, Белозеров, 05.23, бол.). 2:2 – Кувардин (Мулюков, Назмутдинов, 14.24, бол.). 3:2 – Болтанов (36.01, буллит). 3:3 – Емелин (Первов, Булатов, 45.08, бол.). 3:4 – Назаров (Томилин, Белозеров, 54.28, бол.).

«Нефтяник» (10): Минегалиев. Сумин (А) – Захарчук, Казаков – Полыгалов (2) – Дельнов, Сорокин (К) – Фаткуллин (2), Лапин - Пешехонов (А) – Ляпустин, Ляхов – Цуканов, Купцов (2) – Фазлеев – Болтанов, Мулюков – Ковалев (2), Назмутдинов (2) - Кувардин – Шолгин, Шуленин, Галимзянов

«Лада» (18): Трушков (2) (29.41 – Носов). Усманов – Козловский, Белозеров – Томилин – Назаров, Бобряшов – Воробьев (К) (2), Артемов – Денежкин (2) – Червоненко (2), Дубинин – Булатов (А) (2), Емелин (2) – Первов (4) – Владимиров, Макаров – Валиуллов (2), Чабан – Свинцицкий (А) – Чередниченко, Рангаев

Штраф: 10:18 (4:10, 2:6, 4:2)