"Нефтяник" - "Югра": счет в серии 0-2

В повторной встрече в Ханты-Мансийске альметьевский «Нефтяник» снова уступил. Хозяева открыли счет в середине первого игрового отрезка, но на перерыв команды ушли при равном счете – за 5 секунд до сирены, после затяжной атаки, Кирилл Петров отправил шайбу в пустые ворота.

На 23-й секунде второго периода югорчане снова вышли вперед, но спустя три минуты «Нефтяник» усилиями Кирилла Петрова снова сравнял счет – 2:2. После этого фортуна отвернулась от нашей команды. Итог матча – 5:2. Счет в серии 2:0 в пользу ханты-мансийской команды и теперь «Нефтяник» не имеет права на ошибку.

Протокол матча:

1:0 (09:18) Д. Швидкий

1:1 (19:55) К. Петров (М. Хапов, В. Дашкевич)

2:1 (20:23) М. Деев (Л. Трифонов, А. Булатов)

2:2 (23:33) К. Петров

3:2 (30:16) А. Булатов (Е. Блохин), мен.

4:2 (32:41) И. Скороходов (Ю. Буцаев, М. Краев), бол.

5:2 (48:06) А. Булатов (Л. Трифонов), мен.

Пресс-конференция.

Ришат Гимаев - главный тренер ХК "Нефтяник":

- Впервые в истории встречались команды, и, разумеется, ожидали от прошлогоднего чемпиона то, что в этих играх и продемонстрировала команда "Югра". Нам противостояла очень приличная, хорошо сбалансированная команда. В первом матче начали игру довольно-таки прилично, но свое преимущество, к сожалению, не смогли реализовать в голы. В дальнейшем, уже во втором периоде, соперник взял игру в свои руки и на классе нас переиграл. При счете 1:2 на последних минутах мы попытались отыграться, и третий заброшенный в наши ворота гол предопределил исход матча. Четвертая и пятая шайбы стали следствием того, что всякие надежды на успех потеряны. В целом получился очень напряженный матч. Во второй встрече мы начали играть от обороны, закрылись, не так активно действовали в атаке, и исход встречи решила игра в большинстве со знаком минус, когда мы получили в свои ворота два гола. Могу сказать, на сегодняшний день команда "Югра" была сильнее. В последней игре, к сожалению, получил травму плеча Артем Лукоянов, ну а мелкие ссадины и ушибы на стадии плей-офф мы не считаем.

Сергей Шепелев - главный тренер ХК "Югра":

- Обе игры прошли в очень напряженной борьбе. Против нас играли очень техничные, активные, молодые ребята. Первый период вчерашней игры показал, что "Нефтяник" ни в коей мере не слабее нас. После первого периода мы должны были проигрывать как минимум 1:3, хорошо, что Костя Чащухин блестяще сыграл и выручил команду. Сегодня при счете 2:2 получилась контратака, и мы сумели повести, а затем укрепиться в счете. Не сомневаюсь, что в Альметьевске нашу команду ждут еще более напряженные игры. У нас также после первой игры есть потери. Шинкарь и Курдюков выбили из тренировочного процесса с сотрясением, но, я думаю, в ближайших матчах они уже смогут принять участие.

Использованы материалы оф. сайта ХК "Югра"