Новости «Нефтяника»

«Нефтяник» - «Ак Барс»: победили гости

Альметьевску подарили праздник хоккея

Воспользовавшись паузой между домашней и выездной сериями «Нефтяника» и «олимпийской» паузой в Чемпионате КХЛ, в Альметьевске, при поддержке компании «Татнефть», организовали благотворительный товарищеский матч между командами «Нефтяник» и «Ак Барс». Выручку от продажи билетов в размере 198 900 рублей решено направить в русско-акташскую школу – интернат. К этой сумме в перерывах добавилась выручка от аукционов, лотами в которых стали майки «Ак Барс» с автографами всех хоккеистов команды. Две майки в общей сложности были проданы за 20 000 рублей.

Гимны исполнили дети из вокальной мастерской «Гранд бит», руководитель Людмила Шатунова. А символическое вбрасывание шайбы доверили преданному и активному болельщику обеих команд Рустаму Кабиеву.

В матче для того, чтобы открыть счет командам понадобилось более двадцати двух минут. На радость местным болельщикам, первыми забросили хозяева: с передачи Александра Остроухова голом отметился Александр Чиглинцев. Спустя пять с небольшим минут именитые соперники отыгрались – отличился Данис Зарипов. С двумя единичками на табло команды ушли на второй перерыв.

А на арене тем временем проходила интересная развлекательная программа. Сначала прошел аттракцион, который вполне можно назвать «Белка в колесе». Внутрь больших надувных конструкций влезают участники конкурса и на скорость бегут от одних ворот до других.

Затем на маленьких электромобилях заезд по ледовой площадке устроили совсем юные болельщики. Их задачей было как можно быстрее проехать змейкой через фишки и вернуться назад. Все участники конкурсов получали мощную поддержку трибун.

В третьем периоде казанцы перехватили инициативу в свои руки. В начале игрового отрезка Александр Бурмистров вывел свою команду вперед. На сорок девятой минуте Антон Глинкин увеличил отрыв. А в концовке Дмитрий Обухов установил окончательный счет – 1:4.

По традиции товарищеских матчей по их окончании состоялась серия послематчевых бросков. Их было запланировано по пять в каждые ворота. Но серия затянулась. По итогам семи попыток у «Нефтяника» цели достиг бросок Евгения Крутикова. «Ак Барс» ответил меткими бросками Владимира Ткачева и Альберта Яруллина.

Завершилась встреча общим фотографированием.

11.02.2018. г. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Благотворительный товарищеский матч "Нефтяник" - "Ак Барс" 1:4 (0:0, 1:1, 0:3).Судьи: Носов, Лаврентьев, Прохоров, Савенков. 1956 зрителей.

Голы: 1:0 – Чиглинцев (Остроухов, 22.09). 1:1 – Зарипов (Обухов, 27.43). 1:2 – Бурмистров (Свитов, 42.49). 1:3 – Глинкин (Азеведо, 48.28). 1:4 – Обухов (Глухов, Сидоров, 58.21).

«Нефтяник» (2): Ярославлев. Сумин (К) – Ложкин, Арбузов – Янсонс, Салахов – Остроухов, Емец – Железнов, Крутиков – Ядроец – Воеводин, Гильманов (А) – Каменев – Чиглинцев(А), Ляпустин – Курепанов (2) – Мансуров, Разумняк – Шахворостов - Ибрагимов

«Ак Барс» (2):Шарыченков. Сидоров – Лямкин, Токранов – Яруллин, Марков (А) – Манухов, Фаткуллин – Обухов (2), Глинкин – Попов – Азеведо, Лукоянов – Потапов – Глухов (А), Галиев – Ткачев – Зарипов, Косов – Свитов (К) - Бурмистров