«Нефтяник-2» занял 3 место на турнире ко Дню физкультурника

Определился последний призер турнира по хоккею, посвященного Дню физкультурника. Им стал альметьевский коллектив «Нефтяник-2». Так получилось, что заключительный матч не имел турнирного значения – наши хоккеисты гарантированно замыкали тройку сильнейших команд. Тем не менее, настрой подопечных Сергей Мордвинцева был только на победу. Пропустив первыми, альметьевцы сравняли, а затем и вышли вперед.  Преимуществом в одну шайбу наша команда владела недолго – всего через минуту «Челны» провели еще одну удачную атаку. 2:2. До конца второго периода альметьевцы Ханьжин и Пояшев использовали свои моменты, на что гости соорудили «гол в раздевалку» - 4:3. На 48-й минуте челнинец  Р. Шамсуллин зажег красный фонарь за воротами альметьевской команды и, тем самым, перевел игру в овертайм.

Победную шайбу в ворота ХК «Челны» за 13 секунд до конца дополнительной пятиминутки отправил Р. Сабитов, завершивший комбинацию своих партнеров А. Шакирова и Р. Шайхулова. 5:4! Набрав по итогам турнира 8 очков, «Нефтяник-2» расположился на третьей строчке турнирной таблицы, а форвард нашей команды Умед Гильманов стал лучшим бомбардиром соревнований.