Игра СПУТНИК

Не дотерпели…

«Спутник» уступил «Сарматам»

В матче с «Сарматами», завершившемся только что в Оренбурге, наша команда дважды оказывалась в роли догоняющего и оба раза сравнивала счет. Первый раз «статус кво» восстановил Андрей Шолгин, затем Игорь Козин.

Во втором периоде, несмотря на статистическое преимущество хозяев (одиннадцать бросков в створ против шести у «Спутника»), вперед вышли альметьевцы. Михаил Шабанов вывел нашу команду вперед, а чуть позже Артем Чупин довел счет до 2:4.

Преимущество в две шайбы удержать не удалось, «Сарматы» счет сравняли. В итоге овертайм и буллиты, в которых исход матча решил один меткий бросок – 5:4, победа хозяев.

Завтра в это же время состоится повторная встреча «Сарматы» - «Спутник».

«Сарматы» Оренбург – «Спутник» Альметьевск 5:4 ПБ (2:2, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0).
Оренбург. 26 сентября 2017 г. 19:00. Ледовый дворец «Звёздный».
Главный судья: Иван Назаров
Линейные судьи: Дмитрий Медведский, Александр Князев
«Сарматы» (16`): Мельников. Корайкин-Заречный-Михалёв, Рябоконов-Малмыгин. Багин-Тявин-Кунишников, Идятуллин-Аладинский. Залалутдинов-Ипатов-Артемьев, Шулешов-Бардаков. Риянов-Катаев-Пронин, Волков-Сахаров.
«Спутник» (20`): Артемьев (Минегалиев 20.00 – 65.00). Ульчинский-Смирнов-Чупин, Лазарев-Каримов. Бархаткин-Сарапульцев-Шабанов, Устинов-Мулюков. Козин-Шарипов-Шолгин, Ашрапов-Валеев. Ахметзянов-Назмутдинов-Антонов, Поляков-Беляев.
Голы: 1—0 Ипатов (Бардаков, Залалутдинов 1:42 бол.), 1—1 Шолгин (11.04), 2—1 Михалёв (Рябоконов 13.29), 2—2 Козин (Шарипов, Валеев 18.58), 2—3 Шабанов (Бархаткин 33.14), 2—4 Чупин (Каримов, Ульчинский 36.09), 3—4 Ипатов (54.11), 4—4 Залалутдинов (Михалёв 57.47), 5—4 Залалутдинов (65.00 ПБ).

Использованы информация и фото ХК Сарматы"