Игра НЕФТЯНИК

Начали сезон победой

В Альметьевске открыт новый хоккейный сезон

В Альметьевске состоялось торжественное открытие сезона. Для многочисленных болельщиков, которых в «Юбилейном» набралось в этот день «под завязку», работники клуба подготовили много интересного. Уже на подходе царила праздничная атмосфера, играла музыка, мальчишки соревновались в турнире по флорболу, картинг-клуб «8 миля» устроил выставку военной ретро-техники, украшенной баннерам в поддержку «Нефтяника». Желающих сфотографироваться с ней было очень много.

В фойе праздник продолжался. На сцене выступали альметьевские вокалисты. Работали многочисленные точки активности. Ведущий разыгрывал сувениры. Всем пришедшим по билетам и абонементам на входе девушки вручали подарки от ХК «Нефтяник».

Но и на этом сюрпризы для любителей хоккея не заканчивались. На ледовой арене организаторы приготовили лазерное шоу. Затем всех собравшихся приветствовали почетные гости – Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин и Президент ХК «Нефтяник», заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Ринат Шафигуллин. После исполнения гимнов они произвели символическое вбрасывание шайбы, дав отсчет новому хоккейному сезону в Альметьевске.

После открытия на льду началось главное действо – хоккей. Более двадцати минут ни хозяева, ни «Саров» не могли подобрать ключики к обороне друг друга. На самом старте второго периода гостям удалось открыть счет. Немного спустя «Саров» повел в две шайбы. Впрочем, это преимущество продержалось недолго. Уже на тридцатой минуте Николай Складниченко поразил ворота Андрея Тихомирова – 1:2.

На старте третьего отрезка Александр Сумин восстановил равенство, а менее, чем через три минуты Даниэль Насыбуллин вывел «Нефтяник» вперед. Скользкое преимущество в одну шайбу растворилось при игре хозяев в меньшинстве – 3:3. Две тройки на табло продержались до окончания основного времени.

Овертайм наша команда начала в большинстве и смогла выручить из этого дивиденды. Для реализации «лишнего» нашим хоккеистам хватило сорок девять секунд. Автор победной шайбы – Андрей Демидов.

В понедельник, 11 сентября, «Нефтяник» примет на своем льду команду «Дизель». Начало в 18.00.

Игорь Аверкин («ХК Саров»): - Равная игра, обе команды хотели показать себя. Сказал команде, что на хозяев такая атмосфера старта сезона даже больше будет давить. Были нереализованные моменты, еще и брак присутствовал, но желание победить было высокое. Нас подвело новое правило, хотя предупреждали всех, что сменам составов судьи будут уделять повышенное внимание. Просто, наверное, у ребят перехлестывали эмоции, ведь у нас много молодежи и все старались себя проявить. Отсюда и сил много потратили. Но, очко мы взяли и в принципе этим я доволен, хотя ехали за победой. Все-таки играли с серьезным соперником. «Нефтяник» с победой.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Спасибо коллеге за поздравление. Гости сыграли очень хорошо. И, наверное, заслуженно, что обе команды получили очки. Матч был интересным для болельщиков. А вот для тренеров. Много технического брака было, наверное, из-за того, что это первая игра, праздничная атмосфера, пришло много болельщиков и присутствовало волнение. Наделали массу ошибок в простых ситуациях. Ребята молодцы, смогли выправить положение с 0:2. После недавнего турнира вроде стали забивать. Проделанная работа. когда-то же должна сказаться, она не может пройти впустую.

«Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Саров» (Саров) - 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0). 09 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 2058 зрителей. Судьи: Смагин, Сюрдяев.

Голы: 0:1 - Коннов (Мисников, 20.54.). 0:2 - Смуров (Смолин, 27.41). 1:2 – Складниченко (Сорокин, 30.10). 2:2 - Сумин (Хамидуллин, 40.33). 3:2 – Насыбуллин (Каменев, Лопачук, 43.16). 3:3-Шураков (Мищенко, Белохвостиков, 47.07 бол.). 4:3 – Демидов (Хапов, Хамидуллин, 60.49, бол.).

«Нефтяник» (12): Хакимов. Сумин (2) -Ермолаев (А), Хамидуллин-Адамчук(4), Железнов-Сорокин, Большаков, Демидов (А) (4) -Хапов (К) -Гильманов, Насыбуллин-Каменев-Лопачук, Ляпустин-Курепанов (2) -Чиглинцев, Емец-Ядроец-Складниченко

ХК «Саров» (16, в т.ч. 6-КШ): Тихомиров (59.51-Мольков). Швалев (2) – Белохвостиков (2), Парфирьев (А) (2) -Калинин, Родионычев-Медведев(2), Миронов (2)-Тесленко, Мищенко (А) -Смуров-Шураков, Коннов-Хасаншин (К) -Мисников, Смолин-Есаян-Горбунов, Афанасьев-Вилков-Коньков