Новости «Нефтяника»

«Лада» - «Нефтяник» 2:1

В ВХЛ уже открыт счет товарищеским матчам в рамках предсезонной подготовки. В пятницу, двадцать восьмого июля, свой первый «спарринг» с «Ладой» в Тольятти провел и «Нефтяник».

Первую шайбу тольяттинцы забросили на восемнадцатой минуте. Она стала результатом быстрой контратаки и перепасовки перед воротами. Свой успех «Лада» закрепила во втором периоде, реализовав численное преимущество. Ближе к концу второй трети матча «Нефтяник» усилил натиск и в итоге добился успеха. Максим Кориневский из-за ворот выдал пас Артему Воронину на пятак - 2:1.

Всю заключительную треть матча команды провели в борьбе, но счет 2:1 упорно держался. Нашему тренерскому штабу ничего не оставалось, как перейти на последних минутах на игру без вратаря. В ходе мощного натиска было заработано численное преимущество. Но на итоговый счет это оно не повлияло.

Имея солидный перевес по броскам в створ ворот, в первом матче межсезонья «Нефтяник» терпит поражение от дружины, которой предстоит старт в КХЛ.

Серия тренировочных буллитов также осталась за хозяевами.

Вторую игру команды проведут завтра в 12.00.

28.07.2023. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена». «Лада» - «Нефтяник» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Судьи: Садыхов, Цицаров, Ибрагимов, Валуйский.

Голы: 1:0 – Алтыбармакян (Фисенко, 17.09). 2:0 – Шумаков (Минеев, Березин, 22.01, 5х4). 2:1 – Воронин (Кориневский, 39.35).

«Лада» (8, в т.ч. 2-КШ): Трушков. Березин (А) – Минеев, Шумаков (2) – Аноховский – Алтыбармакян (А) (2), Солянников – Глухов, Кугрышев – Фисенко (К) (2) – Бабенко, Семин – Медведев, Попугаев – Стальнов – Иванюженков, Грязнов – Лисов, Сафин – Фазлеев – Романов, Емелин

«Нефтяник» (8): Киселев. Валиев – Романович, Альшевский Я. (2) – Альшевский С. – Мокин (К), Богатов (2) – Сумин, Шакиров – Локтев (А) – Хасанов (2), Цуканов – Гарайшин (2), Крутов – Комков – Бровкин, Терехов – Ковалев, Кориневский – Воронин (А) - Шолгин

Статистика матча: Броски в створ: 23:39; Голы: 2:1; Вбрасывания: 26:23; Блокированные броски: 10:5; Силовые приемы: 16:5; Отборы: 7:1; Потери: 5:1; Перехваты: 8:2; Штраф: 8:8