Old web

«Красноярские Рыси» - «Спутник» 3:2

Альметьевская молодежная команда не удержала победу

В понедельник «Спутник» провел повторную встречу с «Красноярскими Рысями».  Начало складывалось удачно для наших хоккеистов: во втором периоде Адель Фасхутдинов открыл счет, затем Ирек Зарипов увеличил преимущество команды – 0:2. Затем хозяевам удалось перехватить инициативу и на второй перерыв команды ушли при равном счете. На пятьдесят шестой минуте хозяева реализовали большинство и затем смогли удержать счет до финальной сирены – 3:2.

Игорь Александров, главный тренер МХК «Красноярские Рыси»: “Безусловно, после вчерашнего матча мы сделали правильные выводы. Плюс свежая кровь нам очень помогла. Думаю, и в дальнейшем будем привлекать молодых ребят, которые в принципе и картины не портят. Будем их и дальше обкатывать для красноярского хоккея. Думаю, в правильном направлении идем. Сегодняшняя игра выиграна характером и удачей. Но везет, как говорится сильнейшим. Что касается Гичибекова, то нам его из-за дисквалификации конечно не хватало. Сегодня он очень полезно сыграл. Он одно из наших лучших приобретений. Приятно смотреть на его звено, на взаимодействие с Александровым. Они хорошо сыгрались. Здорово играет и звено Усова, приятно посмотреть. Мне кажется, мы сегодня доминировали и выиграли заслуженно”.

Сергей Мордвинцев, старший тренер МХК «Спутник»: “Я думаю, команде соперника победа сегодня была нужнее. Сегодня игра была без эмоций, не типичная для молодежной лиги. Ехали за 6-ью очками в Красноярск, к сожалению, взяли только три”.

Использованы фото и информация ХК «Сокол»