Новости «Нефтяника»

Яркий хоккей для болельщиков

Пятничный вечер для хоккейных болельщиков Татарстана выдался очень ярким – в гости в Альметьевск приехал казанский «Ак Барс». И по такому случаю на арене дворца спорта «Юбилейный» яблоку было негде упасть.

Несмотря на то, что хозяева уступали в первом 0:1, отличился Дамир Жафяров. Ко второму перерыву табло показывало 0:4. Несмотря на счет, трибуны не смолкали ни на минуту. Автором одного из голов второго периода стал воспитанник альметьевской школы хоккея Максим Марушев.

Заключительной в матче стала шайба Ильи Сафонова – 5:0.

После сирены команды порадовали болельщиков исполнением буллитов. В них счет 1:2 в пользу гостей. В составе нашей команды точный бросок в свой актив записал капитан Михаил Мокин.

После коротких выходных «Нефтяник» продолжит готовиться к сезону. А болельщиков ждем на традиционном домашнем турнире Almet Oilers Cup, который стартует 10 августа.

04.08.2023. Альметьевск. ДС «Юбилейный». «Нефтяник» - «Ак Барс» 0:5 (0:1, 0:3, 0:1). Судьи: Метальников, Лаврентьев, Савенков, Головлев. Зрители: 1859.

Голы: 0:1 – Жафяров (09.52). 0:2 – Семенов (Петров, 26.32). 0:3 – Яшкин (Радулов, Шипачев, 35.38, 5х4). 0:4 – Марушев (Терехов, 36.19). 0:5 - Сафонов (Жафяров, Радулов, 42.50).

«Нефтяник» (8, в т.ч. 2-КШ): Киселев (на буллитах – Чибизов). Романович - Ковалев, Альшевский Я. – Альшевский С. – Мокин (К), Богатов – Терехов, Локтев (А) – Воронин (А) (4) – Хасанов, Ионов - Гарайшин, Крутов - Комков – Бровкин, Мулюков – Валиев (2), Кориневский – Назмутдинов – Шолгин

«Ак Барс» (6): Мифтахов (30.26 – Ахтямов). Юдин (2) – Хенкель, Жафяров – Сафонов – Радулов (К), Журавлев (2) – Войнов, Кагарлицкий – Шипачев – Яшкин (2), Адамчук – Лямкин, Галиев – Семенов – Петров, Лучевников – Курбанов, Лукоянов – Терехов - Дыняк