Новости «Нефтяника»

Хет-трик Насыбуллина принес победу в Нефтекамске

Завершили первый круг победой над "Торосом"

Заключительную встречу первого круга «регулярного» чемпионата провел сегодня «Нефтяник». Нефтекамск – географически близкий город и на матчи с «Торосом» регулярно ездят болельщики. А на матч, выпавший на воскресенье, собралась серьезная группа поддержки. Автобус, как водится, был выделен клубом. О прошедшем матче – в нашем отчете.

Для хозяев удачным был только первый игровой отрезок. Они смогли дважды извлечь пользу из численного преимущества: на пятой минуте после наказания альметьевца Александра Чиглинцева. А затем, после гола Даниэля Насыбуллина, «сфолил» вратарь «Нефтяника» Рафаэль Хакимов. «Торос» во второй раз вышел вперед. Но на этом голевой запас хозяев иссяк. «Нефтяник» же уверенно прибрал инициативу к рукам. На тридцать четвертой минуте Даниэль Насыбуллин забросил вторую шайбу.

В самом начале третьей двадцатиминутки Андрей Демидов и Кирилл Адамчук начали комбинацию, вывели Аслана Раисова на бросок и счет стал 3:2 в пользу «Нефтяника». Спустя шесть минут Насыбуллин оформил хет-трик и довел преимущество своей команды до двух шайб. Пытаясь выправить положение нефтекамцы сняли вратаря, но счет до финальной сирены не изменился. «Нефтяник» увозит из Башкортостана три очка.

Этим матчем завершилась половина первого этапа чемпионата. В двадцати шести матчах одержано восемнадцать побед (в т.ч. три в овертайме и три по буллитам), проиграны восемь матчей (один из них – по буллитам), набрано сорок девять очков. После этой победы альметьевцы вернулись на третью строчку турнирной таблицы.

Пресс-конференция

19.11.2017. Нефтекамск. «Торос» - «Нефтяник» 2:4 (2:1, 0:1, 0:2).

Судьи: Свиргун, Кочетов.

Голы: 1:0 – Гордеев (Возовик, Бочков, 4.53), бол. 1:1 – Насыбуллин (Хамидуллин, 6.50). 2:1 – Цулыгин (Пименов, 10.38), бол. 2:2 – Насыбуллин (Железнов, 33.08). 2:3 – Раисов (Демидов, Адамчук, 40.45). 2:4 – Насыбуллин (Ядроец, 46.59).

"Торос": Хомченко; Гришин – Банников, Дубровский – Емелин – Баранов, Возовик – Бочков, Черкасов – Гордеев – Джиошвили; Цулыгин – Ващенко, Гиматов – Пименов – Лукин; Артамонов – Хисамутдинов, Афанасьев – Другов – Денисенко

"Нефтяник": Хакимов; Сумин – Адамчук, Раисов – Чиглинцев – Демидов, Хамидуллин –Железнов, Насыбуллин – Ядроец – Воеводин; Янсонс – Мисюль, Гильманов – Каменев – Ляпустин; Арбузов, Емец – Курепанов – Шахворостов.

Штраф: 2-8. Броски в створ: 30-22