Игра НЕФТЯНИК

Голевая перестрелка в Балашихе

Проигран бой, но не сражение

Первые двадцать минут стартового матча 1/8 финала между «Динамо» и «Нефтяником» прошли в равной борьбе. Команды имели неплохие моменты, но реализовать их не смогли. Зато в следующем игровом отрезке «как прорвало». Счет открыли хозяева, затем динамовцы удвоили преимущество, а к середине периода довели его до трех шайб. На тридцать третьей минуте Александр Чиглинцев сократил отставание «Нефтяника». Но чуть позже балашихинцы провели еще одну результативную атаку. За секунду до сирены «гол в раздевалку» оформил Булат Байкеев – 4:2.

В последней двадцатиминутке команды «обменялись» голами: на гол Чебыкина метким броском ответил Андрей Демидов.

За две минуты до окончания матча «Нефтяник» получил большинство, сменил вратаря, но упустил атаку хозяев, и счет стал 6:3.

Первая встреча осталась за «Динамо». Проигран бой, но не проиграно сражение. Счет в серии 1:0. Повторная встреча пройдет завтра.