Голевая феерия в Рязани

Выезд  «Нефтяника» продолжился матчем в Рязани. После неудачи в Донецке альметьевские хоккеисты были полны решимости и с первых же секунд бросились в бой.

Счет был открыт уже на 42-й секунде. Голом свою статистику улучшил Рустам Шангараев. Спустя три минуты Рустам оформил дубль. Сделано это было при игре нашей команды в меньшинстве. Далее события периода развивались стремительно: на гол рязанца Рамазанова альметьевцы ответили голом Азата Калимуллина. На 13-й минуте хозяева, усилиями Павла Седова, сократили отставание, но до первого перерыва красный фонарь за воротами «Рязани» вспыхнул еще дважды. Сначала Рустам Шангараев ассистировал Максиму Хапову, а немного спустя Тимур Барабанов и Андрей Демидов вывели на ударную позицию Игоря Зинина – 2:5.

Во втором периоде, спустя всего 18 секунд после стартового вбрасывания, Дмитрий Черных отправил в ворота «Рязани» 6-ю шайбу, а на «экваторе» встречи Артур Садриев доводит счет до разгромного – 2:7!

В заключительной двадцатиминутке «Рязань» и «Нефтяник» обменялись голами – в составе альметьевцев отличился Павел Корнилов, не реализовавший несколькими минутами ранее буллит.

Окончательный счет встречи – 3:8. Четвертая встреча нашей команды пройдет уже послезавтра, 23 января, в Сарове.

23.01.12, г. Рязань, ДС «Олимпийский» Судьи: А. Бирюков, В. Журавлев, П. Филимонов Вратари: Д. Яковлев (8.42-В. Желобнюк) – Ю. Петров Голы: 0:1 (00.42) Р. Шангараев (А. Сумин) 0:2 (03.38) Р. Шангараев (М. Хапов), мен. 1:2 (06.09) Ш. Рамазанов (Д. Заболотнев) 1:3 (08.42) А. Калимуллин (С. Храмов, Е. Лемешевский) 2:3 (12.12) П. Седов (Д. Савельев, С. Чистяков), бол. 2:4 (15.54) М. Хапов (Р. Шангараев) 2:5 (17.32) И. Зинин (Т. Барабанов, А. Демидов) 2:6 (20.18) Д. Черных (Р. Шангараев, М. Хапов) 2:7 32.37) А. Садриев (С. Егоров, Е. Лемешевский), бол. 49.28 П. Корнилов («Нефтяник») не реализовал буллит 3:7 (54.51) С. Чистяков (М. Милехин), бол. 3:8 (57.19) П. Корнилов (К. Костюхин, А. Щербина) Штраф: 12-12