Old web

"Газпром-ОГУ" - "Нефтяник" 1:3

С предпоследнего в 2009 году тура вернулась команда «Нефтяник». Из Оренбурга альметьевцы привезли 5 очков. Если накануне судьбу матча решили буллиты (3:4), то в повторной встрече наша команда решила не тянуть до штрафных бросков.  Уже на 51-й секунде Даниэль Насыбуллин открыл счет. В конце второго периода Денис Фахрутдинов и Рустем Шангараев организовали комбинацию, а завершил ее Максим Хапов. В начале третьего игрового отрезка эта же тройка довела счет до комфортного – 3:0. «Газпромовцам» удалось забросить в ворота «Нефтяника» лишь одну шайбу. Итог встречи - 3:1 в пользу «Нефтяника» и альметьевской команде до новогодних праздников остался еще один тур – 25 и 26 декабря в Самаре с местным ЦСК ВВС.

После проведенных игр в активе «Нефтяника» 49 очков и четвертое место дивизиона «Центр» высшей лиги.