Игра НЕФТЯНИК

Галстук дарить не стали

«Нефтяник» одержал победу в день рождения главного тренера

«Нефтяник» открыл заключительную домашнюю серию «регулярки» матчем с пермским «Молотом-Прикамье». Хоккеисты альметьевской команды в день рождения наставника смогли сделать ему хороший подарок – победу, галстук не понадобился.

Незадолго до первого перерыва счет открыл капитан «Нефтяника» Алексей Ермолаев. Стоя у синей линии, он получил пас от Булата Байкеева и мощным щелчком отправил шайбу в ворота. Во втором периоде ситуация повторилась. Таким же броском вратаря гостей переиграл еще один защитник нашей команды Александр Сорокин. Немного спустя пермяки одну шайбу отыграли. За двадцать три секунды до перерыва «гол в раздевалку» гостей организовал Максим Хапов – 3:1.

В третьем периоде, несмотря на наличие моментов, голов зрители не увидели. Хотя понервничать им все же пришлось: в концовке наши хоккеисты остались втроем. «Молот-Прикамье» снял вратаря и устроил мощный штурм. Но с ним «Нефтяник» справился.

Послезавтра, 4 февраля, наша команда примет еще одну уральскую команду – нижнетагильский «Спутник».

Сергей Востриков («Молот-Прикамье»): - Хочу поздравить коллегу с днем рождения, а хозяев с победой. К сожалению, при равной игре мы проиграли. У меня все.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Действительно игра сегодня была равная. Сейчас все матчи идут стык в стык, все стремятся попасть в плей-офф. Наверное, где-то, мы сегодня были удачливее, забили и в меньшинстве выстояли, хорошо оборонялись. Поэтому и победили. Благодарен ребятам, что не подарили сегодня галстук.

«Нефтяник» (Альметьевск) –«Молот-Прикамье» (Пермь) - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0). 2 февраля. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1345 зрителей. Судьи: Демура, Парфенов.

Голы: 1:0 - Ермолаев (Байкеев, 16.53.), 2:0 - Сорокин (Коньков, 25.35.), 2:1 - Патрушев (Абрамов, 27.54), 3:1 - Хапов (Ядроец, Насыбуллин, 39.37).

«Нефтяник» (20): Ярославлев (Минегалиев). Арбузов – Ермолаев (К), Сумин – Адамчук, Сорокин – Сергеев, Мисюль (4) – Трубкин, Насыбуллин - Ядроец – Байкеев (12), Гильманов – Хапов (А) – Демидов (А), Коньков - Широков – Чиглинцев (2), Бердников - Каштанов – Крутиков (2)

«Молот-Прикамье» (6): Петров (Евдокимов). Ишмаметьев – Салахов, Макаров – Смолин, Попов – Синицын (2), Бадегыев – Ерохин, Давыдов – Раенко (А) – Андриянов, Ермолаев - Королев – Швецов (К), Епимахин – Абрамов (А) – Патрушев, Рыжков – Шайхулов (2) – Филиппов (2)