Новости Спортивной школы

Еще одно золото!

«Нефтяник-2004» выиграл Первенство России

В минувшие выходные команды ДЮСШ ХК «Нефтяник» провели очередные игры Первенства России. Этот тур принес сразу два комплекта медалей в копилку достижений уходящего сезона.

Почетное звание чемпиона и золотые медали завоевали юноши 2004 года рождения (тренер Виль Фахрутдинов). В последнем туре ребята обыграли на везде команду «Ак Барс» - 4:5 бул и 1:5, и с отрывом в 5 очков финишировали на первом месте. Вторым стало нижегородское «Торпедо», третьим – «Ак Барс».

На втором месте завершил сезон «Нефтяник – 2001» (тренер Александр Орищенко). Борьба за 2-4 места у этого возраста на финишной прямой развернулась нешуточная. Альметьевцы оказались самыми удачливыми. Набрав на одно очко меньше, третьим стало «Торпедо». На два очка меньше у «Нефтехимика», ставшего в итоге четвертым.

Два «золота» в одном сезоне – это новая веха в истории альметьевской ДЮСШ. Прежде такого юные альметьевские хоккеисты не добивались.