Дубль и победный буллит Петрова

В матчах ? финала альметьевцы также, как и в 1/8, первые матчи провели на выезде. И снова в двух встречах потерпели неудачи. В первой домашней игре «Нефтяник» не имел права на ошибку, ведь в случае поражения хоккейный сезон был бы окончен. Наши хоккеисты вышли на игру, как на последний бой. И в первой же атаке добились успеха: Максим Хапов бросал по воротам, шайба отскочила от вратаря, чем тут же воспользовался Кирилл Петров – 1:0. Уже на 11-й минуте гостям представился шанс сравнять счет – главный арбитр Цыплаков назначил штрафной бросок в ворота «Нефтяника». Вратарь Перевозчиков с честью вышел из этой дуэли, легко парировав бросок югорчанина Хлынцева. В середине второго периода «Югра» благодаря индивидуальному мастерству Игоря Скороходова восстановила равенство в счете, но за три с половиной минуты до конца альметьевцы снова вышли вперед. Аслан Раисов навязал борьбу возле ворот Чащухина, нанес бросок, а Андрей Писарев четко сработал на добивании – 2:1. В третьем игровом отрезке дубль оформил Кирилл Петров, завершивший комбинацию, начатую Максимом Хаповым и Даниэлем Насыбуллиным. Однако гости вскоре сократили разрыв в счете (большинство реализовал Владимир Корсунов), а на 53-й минуте на табло горели две тройки. Зрителей ждал десятиминутный овертайм, который не выявил победителя.