Игра НЕФТЯНИК

Дубль Хапова и победа «Нефтяника»

Удачное начало серии

Первый матч заключительной серии первого этапа чемпионата альметьевцы провели в Воскресенске, где сыграли с местным «Химиком». Почти половину встречи команды не могли открыть счет. Не помогло выйти вперед и численное преимущество: в первом периоде «Химик» дважды имел возможность розыгрыша «лишнего», а во втором уже у нашей команды были четыре минуты большинства. На двадцать седьмой минуте вратаря подмосковной команды переиграл Марат Ибрагимов, умело завершивший атаку Романа Конькова и Алексея Широкова.

Наиболее удачно для «Нефтяника» сложилась заключительная двадцатиминутка. В ней сначала Данил Макаров и Евгений Крутиков помогли Роману Бердникову увеличить отрыв в счете. Чуть позже Максим Хапов проявил индивидуальное мастерство и довел преимущество нашей команды до трех шайб. Все, на что хватило сегодня игроков воскресенской команды – это лишить «сухаря» вратаря «Нефтяника» Эдуарда Рейзвиха. Но вскоре Максим Хапов ответил еще одним метким броском и установил окончательный счет – 1:4.

Послезавтра альметьевцы сыграют с ближайшим соседом по турнирной таблице балашихинским «Динамо».

Пресс-конференция.

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»: - На льду был открытый хоккей, «Химик» хорошо двигался. Первый период и вовсе пролетел незаметно. И мы, и соперник играли «без ворот». Потом был момент, когда мы играли 5 минут в меньшинстве, но выстояли, а потом и забили. Игра перевернулась и те моменты, что у нас были – мы реализовали, а потому победили.

Дмитрий Фролов, главный тренер «Химика»: - Мне трудно подобрать слова: 60 минут игры, 20 человек, которые хотят, чтобы их называли хоккеистами… Не знаю, что они хотят?! – не стал скрывать эмоции после такого поражения наставник «Химика».