Old web

Четыре реализованных большинства и 100-й гол Хапова

Первый выезд альметьевской команды в наступившем 2012 году начался с матча в Балашихе против местного «Динамо».

Счет был открыт на 7-й минуте хозяевами - Юрия Петрова переиграл Марат Фахрутдинов. Далее инициатива перешла в руки альметьевских хоккеистов. На старте второго игрового отрезка Александр Щербина замкнул передачу Антона Кочурова – 1:1. На 32-й минуте отличился Максим Хапов, забросивший юбилейную, 100-ю, шайбу за «Нефтяник». Вскоре он же поучаствовал в третьем голе. На это раз Хапов и Черных организовали атаку, которую поддержал Шангараев – 1:3!

В третьей двадцатиминутке альметьевцы продолжили свой натиск, что привело к очередному взятию ворот. На этот раз метко бросил защитник Сергей Серебряков. Тренерский штаб «Нефтяника» после этого сменил вратарей. Место на последнем рубеже занял Станислав Галимов. Все, что смогли сделать динамовцы – это отквитать одну шайбу, установив окончательный счет – 2:4. Стоит отметить, что все четыре гола наши хоккеисты провели, играя в большинстве.

После 41 игры в активе «Нефтяника» 77 очков и второе место в турнирной таблице конференции «Запад». Очередной матч наша команда проведет 19 января в украинском Донецке, где сыграет с лидером конференции «Донбассом».

17.01.12, г. Балашиха, Арена «Балашиха» Судьи: М. Манин, А. Камуркин, Ф. Тугушев Вратари: Д. Волошин – Ю. Петров (с 47.27 – С. Галимов) Голы: 1:0 (05.14) М. Фахрутдинов (И. Иванов, А. Юшин) 1:1 (23.00) А. Щербина (А. Кочуров), бол. 1:2 (31.25) М. Хапов (Е. Крутов), бол. 1:3 (36.09) Р. Шангараев (М. Хапов, Д. Черных), бол. 1:4 (47.27) С. Серебряков (П. Корнилов, А. Ермолаев), бол. 2:4 (54.17) Р. Васильев (М. Шерстюков) Штраф: 20-14