Быстрый хет-трик Голубева принес "Нефтянику" победу

После приема на своем льду команд из Пензы, Саратова и Тольятти, «Нефтяник» отправился к ним в гости. Выездное турне альметьевцы начали с игры против «Дизеля».

Хозяева не стали надолго откладывать открытие счета и зажгли красный фонарь за нашими воротами уже на 10-й секунде встречи. Насколько быстро «Дизель» открыл счет, настолько же быстро «Нефтяник» ответил голом Артема Лукоянова, который нанес точный бросок спустя всего 34 секунды. «Открытый» хоккей в исполнении обеих команд вскоре привел ко второму взятию ворот Станислава Галимова, а ближе к середине периода арбитр назначил в ворота альметьевской команды буллит – хозяева повели в две шайбы.

Во втором периоде «Нефтяник» усилиями второго, на данный момент, снайпера команды Рустама Шангараева сократил отставание, а в третьем периоде блеснул мастерством Голубев.  Денис сначала сравнял счет, затем вывел свою команду вперед, а спустя 2 минуты увеличил преимущество «Нефтяника» до двух шайб – 3:5. Такого быстрого хет-трика (на который нападающему понадобилось 3 минуты 53 секунды) в истории ВХЛ, наверное, еще не было. Запала гостей хватило, чтобы забросить в ворота «Нефтяника» еще одну шайбу. Но большего им гости уже не позволили. 4:5 в пользу Альметьевска, далее «Нефтяник» отправляется в Саратов.