Новости «Нефтяника»

Almet Oilers Cup: итоги первого дня

В Альметьевске 10 августа стартовал традиционный турнир команд ВХЛ Almet Oilers Cup. В первой календарной встрече «Торос» уступил «Югре» в серии послематчевых бросков – 2:3. Вечером на лед вышли «Нефтяник» и тюменский «Рубин». По традиции, всем командам, а также бригаде судей, обслуживающих матч, было вручено национальное угощение баурсак.

Стартовая двадцатиминутка вечернего матча осталась за гостями из Тюмени. На десятой минуте Леонид Лавриненко открыл счет, на шестнадцатой Никита Попугаев удвоил преимущество «Рубина». Обе шайбы гости забросили в большинстве.

После перерыва «Нефтяник» перестроил свою игру и смог перехватить инициативу. В середине периода альметьевцы «выстрелили дуплетом» - Ислам Хасанов сократил отставание, а молодой защитник Азамат Махмутов сделал счет равным – 2:2.

В третьем периоде фортуна не была благосклонна ни к одной из команд. Все решилось в овертайме. Следом за нереализованной атакой хозяев последовала удачная в исполнении «Рубина» - 2:3.

Завтра в 14.00 сыграют «Торос» и «Рубин», а в 18.00 «Нефтяник» померяется силами с «Югрой».

Ислам Гарайшин, защитник «Нефтяника»: - Участники – сильные команды. В прошлом сезоне шли на первых местах. Мы сегодня первый период начали не так хорошо, в перерыве в раздевалке поговорили. Во втором-третьем периодах уже вошли в игру. Не хватило, скорее всего, реализации. Моменты были…

Наши физические кондиции? Идут сборы, готовимся к сезону, осталось совсем чуть-чуть.

С нами играют молодые ребята, стараемся помогать. Как меня поддерживали, также и им помогаю, как могу. Я это совсем недавно пережил, все помню.