Новости ВХЛ

Александр Сорокин сыграет на Универсиаде

В Министерстве спорта РФ состоялось совещание с участием федераций зимних видов спорта по вопросам подготовки спортсменов для участия в XXIX Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске с 1 по 12 марта 2019 года.
В совещании приняли участие Глава Штаба, Первый Вице-президент ФХР Роман Ротенберг и исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов.
По окончании мероприятия состоялась встреча руководства ФХР с министром спорта Павлом Колобковым. Роман Ротенберг представил план комплексной подготовки к Универсиаде, который учитывает новейшие спортивные технологии, разработки и методики, а также рассказал о персональном составе и современных подходах ФХР к комплектованию команд.
Состав мужской студенческой сборной
Вратари: Никита Богданов (СКА-Нева), Евгений Киселев (Сокол), Никита Серебряков (Адмирал).
Защитники: Евгений Воронков (Звезда), Никита Камалов (Амур), Иван Крылов (Сокол), Вадим Кудако (Северсталь), Павел Медведев (ХК Саров), Александр Сорокин (Нефтяник), Михаил Тихонов (СКА-Нева), Андрей Чуркин (Югра).
Нападающие: Максим Джиошвили (Динамо Спб), Данила Квартальнов (СКА-Нева), Дмитрий Колготин (Зауралье), Иван Ларичев (СКА-Нева), Михаил Мальцев (СКА), Максим Мальцев (Сокол), Владислав Мисников (Сокол), Егор Морозов (Металлург Нк), Денис Орлович-Грудков (СКА-Нева), Игорь Руденков (Амур), Александр Тридчиков (Челмет), Вячеслав Шевченко (Сокол).
Штаб сборной: глава штаба - Роман Ротенберг, генеральный менеджер – Сергей Гомоляко, главный тренер – Владислав Хромых, тренер – Игорь Ефимов, тренер – Андрей Никишов, тренер – Денис Баев, тренер вратарей – Роман Кривомазов.
Мужская студенческая сборная России сыграет в группе со сборными Словакии, Японии, США, Венгрии и Чехии.
Расписание игр мужской студенческой сборной
1 марта, пятница
15:30* Россия - Словакия
3 марта, воскресенье
15:30 Россия - Япония
5 марта, вторник
15:30 Россия - США
7 марта, четверг
12:00 Россия - Венгрия
9 марта, суббота
15:30 Россия - Чехия
*время московское

В другой группе сыграют сборные Канады, Казахстана, Латвии, Швейцарии, Швеции и Великобритании.

Команды, занявшие 1-е и 2-е в своей группе, образуют полуфинальные пары. Матчи состоятся 11 марта, матч за бронзовые медали и финал - 12 марта.

Источник: ВХЛ

Последние новости

ВКонтакте

Instagram

Чемпионат ВХЛ

Чемпионат МХЛ